Ачинск
Ваш город Ачинск?
Резюме № 41158957
Обновлено 22 марта 2021
no-avatar
Менеджер по закупкам ВЭД / внешнеэкономической деятельностиБыл больше месяца назад
По договорённости
46 лет (родился 21 февраля 1978)
Красноярскготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 29 лет и 2 месяца

    • Октябрь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 6 месяцев

    Руководитель проекта закупки по ВЭД

    Красноярск
    Оптовая торговля, трикотаж

    Обязанности:

    Разработка "с нуля" и руководство проектами закупки текстильной продукции по ВЭД: Поиск внешнеэкономических партнеров, расчет эффективности контракта, заключение и сопровождение внешнеторговых контрактов, осуществление контроля над всеми этапами реализации контрактов с соблюдением законности совершаемых сделок; выявление потребностей у отделов компании и формирование Заказа Партнеру; Переговоры, деловая переписка с логистическими партнерами, брокерами, сертифицирующими органами, страховыми компаниями, СВХ по условиям сотрудничества; полное сопровождение поставок от их размещения до получения на склад компании; Оформление всей необходимой сопутствующей документации для внешнеэкономических сделок -лицензий, сертификатов, разрешений, графиков поставок и прочее; проведение многовариантных расчётов цен на полученные товары; заключение договоров и взаимодействие с таможенными органами, брокерами, сертифицирующими органами, страховыми компаниями, складом временного хранения; претензионная работа с Поставщиками; организация ввоза образцов продукции, их растаможивание и сертификация; участие в международных выставках, конференциях. Мониторинг международного рынка, направленный на поиск новых партнеров организация приема представителей зарубежных и отечественных предприятий, прибывших для решения вопросов по внешнеэкономической деятельности; сбор, систематизация, изучение и обобщение информационных материалов по маркетингу, об экономической, сбытовой и прочей деятельности предприятия, с которыми заключены договора о сотрудничестве, составление презентаций и аннотаций, тематических обзоров о конкурентоспособности выпускаемой предприятием продукции и требованиям к аналогичной продукции на мировом рынке; подготовка отчётов и другой информации руководству по всем вопросам внешнеэкономической деятельности.

    Достижения:

    Самостоятельная организация внешнеэкономической деятельности "с нуля" в оптово-розничной компании. Успешное осуществление проектов закупки по ВЭД (от поиска и оценки контрагента, заключения контракта до растаможивания и сдачи товара на склад)
    • Январь 2018 – март 2019
    • 1 год и 3 месяца

    Начальник отдела

    Трикотажоптторг, Красноярск
    Оптово-розничная торговля

    Обязанности:

    Руководитель Отдела активных продаж. Работа с крупными ритейлинговыми сетями по продаже товаров и сопровождению продаж.

    Достижения:

    Организованы и поддерживаются продажи товара в ритейлинговые сети по СФО и ДВО.
    • Август 1994 – март 2017
    • 22 года и 8 месяцев

    Руководитель офиса

    Банк ВТБ (ПАО), Красноярск
    Банковская деятельность

    Обязанности:

    Руководство одним из операционных офисов ВТБ

    Достижения:

    Работа по развитию и продвижению банковских продуктов, в т. ч. проведение презентаций, открытию новых офисов банка. Заключено более 50 зарплатных договоров, более 200 договоров эквайринга, более 40 договоров на установку и эксплуатацию банкоматов, более 300 кредитных договоров, открыто 2 новых офиса банка. Высокая личная эффективность подтверждена письменной Благодарностью Вице-президента ВТБ (г. Москва). Лучший сотрудник по розничным продажам ВТБ в СФО (грамота).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опытный пользователь1С, Microsoft office, консультант плюс и и. д. Высокая личная эффективность подтверждена письменной Благодарностью Вице-президента ВТБ (г. Москва). Лучший сотрудник по розничным продажам ВТБ в СФО (грамота).

Дополнительные сведения:

К числу своих достоинств отношу умение разрабатывать проекты "с нуля", умение организовать рабочий процесс, творческое отношение к делу, инициативность, целеустремленность. Имею высокую коммуникативную компетентность в деловом взаимодействии с первыми лицами компаний. Владею технологией эффективных продаж (подтверждено Сертификатами) Ответственный и организованный сотрудник (подтверждено Грамотами и благодарностями руководителями разного уровня).

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Немецкий язык — базовый
  • Французский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 17 декабря 2013Последнее место работы (27 лет)Начальник отдела ВТДАпрель 1997 – работает сейчас
Работа в Ачинске / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / ВЭД / Менеджер ВЭД

Смотрите также резюме